Подключение воздушного отопителя к рефрижератору Элинж

Нашей компаний была разработана система поддержания стабильной температуры в изотермическом фургоне совмещающая в себе ХОУ и воздушный отопитель, работающие от одного блока управления, что позволяет задавать и контролировать работу системы от одного блока управления.




Блок индикации ХОУ «ЭЛИНЖ» и отопителя (блок управления)



Установка с подсоединенным отопителем (марку отопителя уточняйте в производителя ХОУ) реализует нагрев фургона, по определенному алгоритму включая-выключая отопитель и регулируя его мощность. Если зажигание включено, в режиме нагрева постоянно работают вентиляторы испарителя. Для поддержания точной заданной температуры возможно включение ХОУ одновременно с работой отопителя.

Блок индикации рефрижератора управляет отопителем, заменяя сигналы пульта управления отопителя, при этом отопитель работает по своему штатному алгоритму.

Включение/выключение установки с подключенным отопителем, переключение режимов работы «Нагрев/Охлаждение/Автомат», производится штатно.

Отопитель включается, если в режимах работы установки «Нагрев» или «Автомат» фактически требуется нагрев фургона, т.е. если фактическая температура в фургоне ниже заданной.

Включение отопителя индицируется красным индикатором «۰».

Если при работе отопителя зажигание двигателя выключается на время менее 2-х мин, отопитель продолжает работу, на время выключения зажигания отключаются только вентиляторы испарителя. Если зажигание отключается на время больше 2-х мин, установка переходит в состояние «выключено», отопитель выключается.

Если требуется, отопитель можно включить автономно, без включения зажигания. Вентиляторы охладителя и холодильная часть системы при этом работать не будут. Для автономного включения отопителя нужно включить зажигание, при необходимости установить поддерживаемую температуру, отключить зажигание и нажать кнопку «вкл» пока индикатор полностью не отключился (на нем светится какой-либо светодиод (символ/цифра). На индикаторе при этом будет отображаться температура в фургоне. Отключение отопителя – повторным нажатием этой же кнопки.

Включение-выключение отопителя происходит по определенному алгоритму, состоящему из последовательных процессов запуска, стабилизации горения, продувки. Соответственно фактическое начало нагрева происходит через несколько минут после включения индикатора нагрева, отключение индикатора – через несколько минут после выключения установки. Процессы в отопителе описаны в инструкции по эксплуатации отопителя.

Если при работе отопителя в нем возникают неисправности, индикатор будет их индицировать сериями миганий, таким же образом, как светодиод пульта управления отопителем.